Доставка по всей Украине. Наш Шоу-рум: г. Киев, бульв. Вернадского, 15 оф. 3, Пн.-Пт. с 10:00 до 17:00 | русский  украiнский  

0.00грн.

Кантонская запеченная утка

Кантонская запеченная утка

Китай издавна славится своим традициями приготовления утки. Первым, что приходит на ум, это конечно же утка по-пекински. Однако приготовить ее, соблюдая все технологии, под силу далеко не каждому ресторану, не говоря уже о домашних условиях. Но не стоит отчаиваться, в Китае существуют и другие, хоть и менее известные у нас, рецепты приготовления восхитительной утки. Кантонская запеченная утка с темной, хрустящей корочкой и нежным мясом обладает насыщенным ароматом и потрясающим вкусом. К тому же, приготовить ее может каждый.

Ингредиенты:
1 утка весом 1,8кг - 2,2 кг, без внутренностей
1 ст. л. растительного масла
5 ломтиков свежего имбиря
6 зубчиков чеснока, слегка раздавить
1 ст. л. коричневого сахара
½ стакана китайского вина Шаосин или темного бальзамического уксуса
1 ½ ст. л. темного соевого соуса
60 мл светлого соевого соуса
3 ст. л. рисового уксуса
3 звездочки бадьян
6 гвоздик
3 лавровых листа
12 целых горошин черного перца
Цедра 1 апельсина
750 мл воды
1 ч. л. светлого меда, смешанного с 1 ч. л. теплой воды

Приготовление:

Промыть утку внутри и снаружи и тщательно обсушить.
В воке или большой сковороде на среднем огне нагреть 1 столовую ложку масла.
Положите утку в вок грудкой вниз и слегка обжарьте с одной стороны, чтобы кожа зарумянилась. В то же время поливайте утку сверху вытекающим горячим жиром. Выключите огонь.

Разогрейте утятницу или большую кастрюлю (достаточно большой, чтобы вместить утку целиком) на среднем огне. Добавьте столовую ложку жира из вока с уткой, положите ломтики имбиря и чеснок и обжарьте в течение 1 минуты. Добавьте сахар и помешивайте, пока он не растает.

Влейте вино, темный соевый соус, светлый соевый соус, рисовый уксус, добавьте анис, гвоздику, лавровый лист, горошины переца, цедру апельсина и 3 стакана воды. В полученный маринад положите утку грудкой вниз. Жидкость должна доходить до середины утки. Если жидкости маловато, добавьте воды.

Доведите маринад до кипения и уменьшите огонь до минимума. Тушите утку на медленном огне в течение 50-60 минут, переворачивая птицу каждые 15 минут, чтобы маринад равномерно пропитал все части.

Осторожно выймите утку и слейте всю жидкость из полости в утятницу. Положите утку на решетку для гриля грудкой вверх. Кисточкой обмажьте утку медом с воды.
Разогрейте духовку до 220С и поместите в нее утку. Обжарьте утку в духовке в течение 12-15 минут, пока кожа не станет хрустящей. Следите за уткой, чтобы кожа не подгорела. Выймите утку из духовки и дайте ей отдохнуть в течение 10 минут перед подачей.

Оставшийся маринад уварите до загустения и подавайте с уткой в качестве дипа

Select the quantity you would like to order

Отзывы
0 items
Login
E-Mail Address:

Password:


Password Forgotten ?
New Account
Recipes

Copyright © 2024 Реактивная Устрица
Build by JetOyster
Конфиденциальность