Доставка по всей Украине. Наш Шоу-рум: г. Киев, бульв. Вернадского, 15 оф. 3, Пн.-Пт. с 10:00 до 17:00 | русский  украiнский  

0.00грн.

Жаренные тигровые креветки в гнездах (Goong Hom Sabai)

Жаренные тигровые креветки в гнездах (Goong Hom Sabai)

(от Tхави Чантасит, шеф-повара Katathani Phuket Beach Resort, Таиланд)

Потрясающий рецепт для тех, кто хочет провести время дома в романической атмосфере, но вместе с тем приготовить нечто особенное. Этот рецепт весьма необычен, выглядит, как произведение искусства, вкус превосходит все ожидания, и при этом легок в приготовлении и занимает всего несколько минут.


Подготовка: 15 мин
Приготовлeние: 10 мин
Количество порций: 1

 

 

Ингредиенты
Тигровые креветки: 125г (5 шт.)
• Рубленое мясо креветок: 100г
• Яйца: 2шт.
• Корень петрушки, измельченный: 1шт.
• Чеснок измельченный: 1 зубчик
Устричный соус: 1 ст.л.
Соевый соус легкий: 1 ст.л.
• Молотый черный перец, соль


Поместите все ингредиенты, кроме креветки и яйца в миску и перемешайте до пастообразной консистенции. Очистите креветки, оставив неочищенной 1 фалангу у хвоста. Обваляйте креветки в полученной пасте, чтобы вокруг каждой креветки образовалась шуба. Отложите в сторону.

Взбейте яйца. Сделайте конус из куска бумаги для запекания с небольшим отверстием. Нагрейте антипригарную сковороду на среднем огне. Для приготовления гнезд наполните конус небольшим количеством взбитых яиц и "нарисуйте" на сковороде прямоугольные решетки, около 8x10 см. Сделайте одно гнездо для каждой креветки. Осторожно снимите каждое гнездо со сковородки и отложите в сторону.

Поджарьте во фритюре креветки при средней температуре масла. Затем оберните каждую креветку яичной решеткой, чтобы получилось гнездо и разместите их все на тарелке, украшенной листьями салата и нарезанным огурцом. Подавать со сливовым соусом или сладким соусом чили. 

Select the quantity you would like to order

Отзывы
0 items
Login
E-Mail Address:

Password:


Password Forgotten ?
New Account
Recipes

Copyright © 2024 Реактивная Устрица
Build by JetOyster
Конфиденциальность