Доставка по всей Украине. Наш Шоу-рум: г. Киев, бульв. Вернадского, 15 оф. 3, Пн.-Пт. с 10:00 до 17:00 | русский  украiнский  

0.00грн.

Ребрышки в маринаде с жасминовым чаем

Ребрышки в маринаде с жасминовым чаем

Приготовление мяса с чаем - дело не простое и чаще всего этим занимаются профессионалы. Комбинация этих ингредиентов на первый взгляд может показаться весьма необычной, тем не менее, желающие отведать этот деликатес выстаивают 2-часовые очереди, чтобы попасть в ресторан, специализирующийся на приготовлении блюд с чаем. Свиные ребрышки, замаринованные и приправленные зеленым жасминовым чаем, имеют очень нежный цветочный аромат и потрясающий вкус.

Ингредиенты:
240мл кипяченой воды
2 ст.л. сухих листьев зеленого жасминового чая
2 ч.л. зеленого жасминового чая, измельченного в порошок (кофемолкой или мельничкой для специй)
2 ст.л. соли
1 ст.л. сахара
1,5 кг свинных ребер
1 ч.л. молотого черного перца
1/2 ст.л. тмина
1/2 ст.л. паприки
1/3 ч.л. соли
1 ст.л. соевого соуса
2 ст.л. меда, растворенного в 1 ст.л. воды
1 ст.л. обжаренных семян кунжута
Листья кинзы для сервировки

Приготовление:
В миске смешайте горячую воду, чайные листья, соль и сахар. Оставьте смесь настаиваться, пока она полностью не охладится. Маринад должен стать очень темным.
Положите ребрышки в прочный пакет с застежкой и влейте маринад. Постарайтесь максимально удалить воздух из пакета и закройте его. Положите в холодильник мариноваться на 3 часа. Не маринуйте дольше указанного времени, мясо может стать слишком соленым.

Достаньте ребра из пакета и стряхните чайные листья. Разогрейте духовку до165C градусов.
В небольшой миске смешайте перец, тмин, паприку, молотый чай и соль. При помощи кисточки смажьте ребра тонким слоем соевого соуса и вотрите смесь специй.

Поставьте ребра в духовку, под низ поставьте противень или жаропрочную посуду, наполненную водой, это защитит ребра от пересыхания и они останутся нежными и сочными.
Выпекайте в течение 1 часа, затем смажьте ребра с обеих сторон медом с водой. Выпекайте еще 30 минут, снова смажьте медом с водой и поднимите температуру до 190С градусов. Выпекайте еще 30 минут, затем выймете из духовки и дайте отдохнуть 10 минут.
Посыпьте жареными семенами кунжута и кинзой.

Select the quantity you would like to order

Отзывы
0 items
Login
E-Mail Address:

Password:


Password Forgotten ?
New Account
Recipes

Copyright © 2024 Реактивная Устрица
Build by JetOyster
Конфиденциальность